+7(8422)589229
30.04.2019

 

В минувший четверг команда агитпроекта «Десант наставников Ульяновской области» посетила Сурский район. 14 наставников работали на 12 площадках района.

В качестве практики духовно-патриотического воспитания не осталась без внимания и акция «Месячник призывника».

Также в рамках встречи на площадке МУК «Сурский районный историко-краеведческий музей» обсудили вопросы взаимодействия Сурского краеведческого музея и образовательных учреждений района.

Наставничеству на производственных предприятиях были посвящены площадки на швейной фабрике ООО «Стратегия Плюс» и ООО «Завод маслосыродельный «Сурский».

Кроме того, нотариус Сурского района Зимукова Р.Х. провела для ветеранов труда, членов серебряной администрации и серебряных волонтёров мастер-класс на тему «Наставничество в сфере нотариата. Завещание и дарение».

Не остались без внимания практики наставничества с одарёнными детьми в сфере спорта на базе РМУК «Сурская межпоселенческая центральная библиотека» и в сфере культуры на площадке МУК «Сурский РДК».

В рамках встречи одобрен Проект Положения о Совете наставников-ветеранов спорта при Главе муниципального образования «Сурский район».

Практики наставничества в сфере образования рассмотрены на примере МДОУ детский сад «Солнышко», ОГБПОУ «Сурский агротехнологический техникум» и МОУ «СШ р.п.Сурское».

На круглом столе на площадке ГУЗ «Сурская районная больница» участники встречи рассмотрели вопросы об эффективных методах профессионального становления личности молодого специалиста в сфере здравоохранения.

Также «десантники» познакомились с практикой наставничества по развитию добровольчества на территории МО «Сурский район» на примере взаимодействия центра активного долголетия Сурского района «Серебряные нити» и волонтёрского объединения «Скворцы». Значимым событием в рамках встречи стало подписание Соглашение о взаимодействии между данными волонтёрскими объединениями в лице Жирновой Веры Викторовны, руководителя Центра активного долголетия «Серебряные нити», и Гордеевой Елены Валерьевны, руководителя волонтёрского объединения «Скворцы».

После подведения итогов, в завершении дня, наставники посетили одну из главных святынь Сурского района – Никольскую гору.