+7(8422)589229
01.10.2019

Центральный институт труда приглашает руководителей предприятий и организаций Ульяновской области принять участие в «Третьем Конгрессе наставников России: Наставничество 2:0. Производительность и качество», который состоится в ноябре 2019 года в г. Тюмень.
Мероприятия НП «Центральный институт труда» традиционно поддерживают Союз Наставников по повышению производительности труда (Союз Наставников России), Центр наставничества Республики Башкортостан, «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами» и др.

В Конгрессе, кроме организаторов – руководителей НП «Центральный институт труда» и НП «Тюменский деловой клуб» примут участие: Губернатор Тюменской области Александр Моор, Председатель «Союза Наставников России», депутат Государственной Думы России Андрей Ветлужских, заместитель Генерального директора «Агентства стратегических инициатив» Георгий Белозёров, руководитель «Центра наставничества республики Башкортостан», Академик РАЕН Владимир Коваленко и еще более 200 руководителей и представителей крупнейших предприятий России, в том числе, предприятий-участников Конкурса наставничества на «Кубок Никиты Изотова».
Конгресс будет посвещён роли наставничества на рабочем месте. Задача наставника – завершить подготовку специалиста в гембе или взрастить из кадрового сотрудника - мастера, чья деятельность направлена на производство качественной продукции и выполнение плана. Не наоборот.

25 ноября 2019 г. – программа обучающих мероприятий по наставничеству и производительности труда по сценарию семинара конференции для руководителей предприятий и наставников на рабочем месте «Дни наставника».
26 ноября 2019 г. – Пленарное заседание Конгресса наставников России и работа круглых столов.
Выступить с презентациями о практике наставничества на предприятии приглашены представители: АО «Группа «СВЭЛ», ТС «Пятерочка», Шахта «Распадская», АО «Томская генерация», ЕВРАЗ ЗСМК, АО «Группа «ГАЗ», ГК «Экстрол», АО «Высокогорский_ГОК», АО «УВЗ», АО «Воронежское акционерное самолетостроительное Общество» (ВАСО), ПК «Балтика», АО «Артпласт», АО «АПГ Восточная Европа», АО «Северсталь», АО «Русские краски», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», АО «ОДК-Пермские моторы», АО «Казанский вертолетный завод», АО «СИБУР – Холдинг», АО «Группа «Магнезит», ПАО «Мосэнерго», АО «Авиационная корпорация «Рубин», и др. Так же в программе «Мастерская Деловых игр по наставничеству и производительности труда» – тренинги.

Заявки на участие в Конгрессе необходимо направить на trest.konsalt@mail.ru.
Телефон для справок: 8(912)693-92-65.

Справка о НП «Центральный Институт Труда»:

НП «Центральный Институт Труда» (ЦИТ), общественная организация созданная в 2017 году, с целью развития института наставничества в России. Штаб – квартира НП «ЦИТ» расположена в г. Екатеринбурге.

НП «ЦИТ» является инициатором формирования «Союза наставников по повышению производительности труда» (Союза наставников России). Директор НП «ЦИТ» Игорь Тюфяков избран заместителем Председателя «Союза».

ЦИТ инициирован и организован при поддержке Министерства экономического развития России – «Первый Конгресс наставников России» (2017) и «Второй Конгресс наставников России» (2018). Центральный Институт Труда организовал «Первый Конкурс наставничества среди предприятий России на «Кубок Изотова» (2018), а так же принял участие в организации и проведении Конкурса «Наставники Сахалинской области – 2018» в партнерстве с Правительством Сахалинской области.

НП «ЦИТ» выступил инициатором организации «Центра наставничества Республики Башкортостан» и активно участвует в его работе.

В 2018 году Институтом достигнуто Соглашение с АО «Улан–Удэнский авиационный завод» об организации «Центра подготовки наставников для машиностроительной и авиастроительной отраслей России».
Кроме этого проведены десятки семинаров, мастер-классов и круглых столов по практике наставничества на предприятиях России в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Кемерово, Новосибирске, Челябинске, Тюмени, Уфе, Ханты – Мансийске.

В 2019 году основными проектами «ЦИТ» являются:
1. Семинар-конференция для руководителей предприятий и наставников на рабочем месте «Дни наставника», которые мы ежемесячно проводим в одном из крупных городов России;
2. Проект «Мастерская Деловых Игр» – первый и пока единственный в России проект, программа которого состоит из квестов по наставничеству и настольных деловых игр по наставничеству и производительности труда, который мы организовали и проводим в Екатеринбурге;
3. «Третий Конгресс наставников России», в Тюмени (ноябрь, 2019), который мы организуем совместно с НП «Тюменский Деловой Клуб» и Союзом наставников по повышению производительности труда «(Союзом наставников России);
4. Второй Конкурс наставничества среди предприятий России на «Кубок Изотова» - 2019»;
5. Конкурс «Наставники Сахалинской области – 2019»;
6. Конкурс наставников Республики Башкортостан.