27.09.2019

В 2019 году в областном конкурсе «Лучший наставник в Ульяновской области» приняли участие более 70 человек.
На заключительном заседании конкурсной комиссии после проведённой оценки участников Конкурса были подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник в Ульяновской области» в 2019 году и определены победители Конкурса в каждой из его номинаций.

Оценка участников Конкурса осуществлялась конкурсной комиссией в соответствии со следующими критериями:
- достижение целей наставничества;
- презентация участником Конкурса особенностей наставничества и результаты его организации: наличие сертификатов, дипломов, участие в конкурсах наставничества (профессионального мастерства);
- степень вовлечения участника Конкурса в различные проекты в сфере наставничества, которые реализуются в организации, государственном органе или органе местного самоуправления;
- выполнение методической, научно-исследовательской работы и наличие её документального подтверждения;
- успешность прохождения испытания наставляемого лица;
- достижение наставляемым лицом результатов, требуемых программой адаптации.

Оценка участников Конкурса производилась с применением балльной системы оценки, согласно которой в случае соответствия участника Конкурса указанным критериям по каждому критерию выставляется 1 балл, а в случае несоответствия – 0 баллов.

По итогам набранных баллов и результатам общего голосования признать победителями конкурса «Лучший наставник в Ульяновской области» в 2019 году по номинациям следующих участников:

«Лучший наставник на производстве»:
1 место – Толстобров Юрий Аркадьевич – Главный технолог ООО Производственная Фирма «Инзенский деревообрабатывающий завод»;
2 место – Павельев Александр Владимирович – Тракторист-машинист Сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Калинина и Потапов Сергей Анатольевич – Заместителя начальника отдела 123 (УГТ) АО «Авиастар-СП»;

«Лучший наставник в социальной сфере»:
1 место – Балашова Тамара Васильевна – врач-кардиолог ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова»;
2 место – Аристова Ирина Константиновна – Заведующий отделением социального обслуживания на дому ОГБУ СО ЦСО «Доверие» и Лисовский Вячеслав Витальевич – Инструктор-методист ОГАУ УСС ФОК «Лидер»;

«Лучший наставник в сфере обслуживания»:
1 место – Бултачиева Оксана Петровна Старший специалист ОГКУ «Правительство для граждан»;
2 место – Лисовцева Ольга Петровна – Главный специалист групп по работе с физическими и юридическими лицами (г.Новоульяновск) центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (центральный округ) ОГКУ «Правительство для граждан»;
3 место – Каримов Тимур Равильевич – Инженер электросвязи Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком»;

«Лучший наставник в сфере образования»:
1 место – Авакова Елена Анатольевна – Директор МОУ «Бряндинская СШ»
2 место – Назарова Елена Александровна – Учитель математики и информатики МБОУ «Средняя школа №27» г. Ульяновска и Рязанова Людмила Петровна – Учитель биологии и экологии МБОУ «Чердаклинская средняя школа №2»;

«Лучший наставник в государственном или муниципальном органе»:
1 место – Матяшина Наталия Петровна – Руководитель аппарата администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»;
2 место – Киласьева Анна Александровна – Руководитель аппарата администрации муниципального образования «Барышский район».

Кроме того, решением конкурсной комиссии определена дополнительная номинация конкурса «Виртуальное наставничество». Победителем данной номинации признан Головин Петр Петрович – Учитель физики МБОУ «Ишеевский многопрофильный лицей имени Героя России Н.К.Джорждадзе».

Поздравляем победителей Конкурса с заслуженными победами и благодарим участников за проявление интереса к Конкурсу!

Церемония награждения победителей Конкурса состоялась на Втором региональном Слёте наставников Ульяновской области, приуроченном ко Дню наставника, с 24 по 28 сентября 2019 года.